Серия живописных работ "Сны"

Серия работ "Сны" выполнена в технике акриловой живописи.

Во время поиска своего уникального творческого стиля я воспользовалась советами художницы Светланы Румак. Изучила одну из авторских техник Светланы. Так и получилась эта серия работ.

Первая работа называется "Сны о рыбах", акрил, холст на оргалите, 32х42 см.

Вторая работа в серии называется " Сны о городе", акрил, холст на оргалите, 32х42 см. Техники работы с акрилом очень разнообразные. Изучая технику Светланы Румак, я узнала много нового в работе с акриловыми красками. Это  послойное наложение цветов и "процарапывание" этих слоёв. Понравилась мне техника Светланы ещё и органичным соединением живописи и графики.

Третья работа "Сны о кошках", акрил, холст на оргалите, 32х42 см. Мне понравилось работать в этой технике. Понравилось ещё сочетание декоративности и одновременно объёмности элементов. Я бы хотела чтобы именно такие качества присутствовали в моей технике исполнения работ.

Четвёртая работа серии "Сны о жирафах", акрил, холст на оргалите, 32х42 см. Я скорее всего не возьму эту технику работы с акрилом как свою основную, но мне бы хотелось что-то, какие то элементы этой техники обязательно ввести в свой будущий  авторский стиль.

Вот и последняя работа в этой серии " Сны" пятая и называется она "Сны о лотосах", акрил, холст на оргалите,32х42 см. Хотелось бы мне в дальнейшем времени, когда я найду свой собственный стиль и технику, вернуться к этой теме и опять написать или нарисовать серию " Сны 2" , посмотреть и сравнить. Как это будет - покажет время. 


  • Сайт
  • Магазин