Знаки Зодиака.Знаки Зодиака

Знаки Зодиака

"Знаки Зодиака" это серия графических работ. Она состоит из 12 листов. Хоть размер этих листов не велик 9,5х14 см., но так получилось что работала я над ними целый год. Сначала сбор материала, эскизы и задумки по технологии исполнения. Потом само исполнение на металле всех 12 штук,  и печать на офортном станке .

Знак зодиака "Весы". Стихия воздуха. Взвешивание воздушных пузырей и необходимость уравновесить себя и всё вокруг себя. 

Знак "Близнецы". Как и во всей графической серии, на декоративно разработанном фоне космоса изображены девушки. В данном случае близнецы весёлого и лёгкого нрава.

Знак "Водолей". Космические кувшины окружают девушку и из одного сосуда разливается то ли молоко то ли туман, а может это и начало млечного пути. 

Знак зодиака "Дева". Дева прекрасна и свежа. Она всегда тянется к совершенству красоты внешней и внутренней. Поэтому Деву окружают зеркала - символ внешней красоты и крылья- символ красоты духовной. 

Знак "Козерог" . Козерог рождён из морской раковины и всю жизнь карабкается на вершину какой то немыслимо высокой горы. Девушка немного поддерживает его. А кому в нашей жизни помешает поддержка?

Знак "Лев". Лев олицетворяет собой силу и мощь. Эту силу и мощь хочется погладить и приласкать, что и делает девушка на картинке. всё изображено на фоне солнца или цветка олицетворяющего собой солнце.

Знак "Овен". Упорство в достижении своих целей, даже где-то переходящее в упрямство, свойственно искренним Овнам. Стойкая на своих каблучках девушка, играючи бодается с милым барашком. 

Знак зодиака "Рак". Сильная сторона этого знака чуткость и интуиция. Здесь космос начинается прямо на берегу водоёма и рак подаёт девушке флакон духов и гребень для создания прекрасного образа.

Знак "Рыбы". Особенность этого знака быстро ориентироваться в сложившейся ситуации и принимать единственно верное решение. Девушка поглаживает, выбранную на данный момент рыбку, но в любой другой момент ею может быть выбрана и вторая рыбка.

Знак "Скорпион". Этот сильный знак из любой ситуации выходит победителем, даже если для этого приходится подождать какое-то неопределённое время. Девушка играет в ладошки со страшным скорпионом, ведь в этом знаке он её друг.

Знак зодиака "Стрелец". Оптимистичный знак. Выбирает далёкие цели и ищет к ним короткие пути. Романтически настроенный кентавр целится в предложенное сердце. Все останутся живы и довольны собой.

Знак "Телец". Этот знак придаёт своим владельцам уверенность , надёжность и стремление следовать всю жизнь своему предназначению. Девушка изображена на быке. Это словно сюжет "похищения Европы".

В этой серии в каждой работе найдено своё декоративное прочтение космоса-фона и сюжета в котором участие принимает девушка. Девушка помогает раскрыть суть космического знака зодиака. Так же в верхней линии композиции существует звёздная схема созвездия знака и есть изображение устройства планет нашей солнечной  системы.


  • Сайт
  • Магазин