Серия живописных работ "Купальщицы"

Купальщицы

Серия живописных работ "Купальщицы" Состоит из 6 картин выполненных акрилом на холсте размером 30х40 см Натянутом на подрамник. Задумана она была уже давно, а состоялась только в 2021 году во время отдыха на южном побережье Чёрного моря.   

Первая работа в этой серии называется "Игры". В каждой картине есть девушки, море и жемчуг.  Вся серия создавалась, как и серия " Прекрасные сады", когда я в поисках собственного стиля проходила курс- марафон Светланы Румак " 50 шагов к авторскому стилю". Курс мне понравился. Но работы этих серий не являются ещё моим стилем. Это поиски его. Может именно этим они и интересны.   

Следующая работа называется " Ракушка". Везде присутствуют синие оттенки моря, плавные текучие переходы цвета. Морская пена заполняет пространство белым кружевом. 

"Чайки" третья по счёту работа. Компанию купальщиц, расположившихся на морском берегу дополняет и развлекает общество чаек. 

"Брызги". Морские брызги слегка разбушевавшегося моря шутят и веселят, сидящих на камнях, девушек. 

" На жемчужине" .  Жемчужина, словно,  огромный земной шар, берег, край земли... А дальше начинается пространство космоса и других планет.

 Последняя работа в этой серии называется "Равновесие". Она мне очень симпатична!  Но мне кажется всё таки в этих работах чего-то ещё не достаёт. И я весь 2021 год потратила на поиски своего стиля. Создавала работы, проверяла свои мысли и старалась создать формулу авторского стиля. За этот год у меня получилось много классных произведений (которые я покажу ещё и в следующих постах). Но как мне кажется свою формулу я нашла в 2022 году. И эта формула оказалась для меня неожиданной! Но об этом после ... 


  • Сайт
  • Магазин