Серия моих работ "Алиса в стране чудес"

Всем привет, сегодня я сделаю пост о серии работ (экслибрисов) выполненных в технике офорта по теме "Алиса в стране чудес" для для участия в международном конкурсе Италия город Босия. Одна из работ вошла в каталог, и я этому очень рада.

Эта рабрта называется "Взгляд" и изображает глаз Алисы, которая смотрит на происходящее вокруг. А в ресничках текст EXLIBRIS библиотеки d'Estade Onlus. Мне понравилась идея с деревом и персонажами, так как символом этой библиотеки является дерево и я включила его в композицию.

Сюжет этой работы изображает полёт Алисы в кроличьей норе, одновременно изображает земной шар и перелёт с одного полюса на другой. А также здесь изображено символично дерево.

В этой серии сочетается 2 техники офорта: травленый штрих и акватинта. Это мои любимые техники. Здесь используется технология глубокой печати с медной пластины(матрицы). Если у вас есть желание то могу сделать для вас небольшой тираж.

А эта работа была сделана отдельно, как экслибрис для коллеги Татьяны Поскрёбышевой. Экслибрис (Exlibris) - это книжный знак. Это печать на книгах библиотеки определённого человека или библиотеки организации. 

Спасибо за внимание и до встречи.


  • Сайт
  • Магазин