Летние зарисовки

Этим летом 2021 года, во время отдыха на морском берегу, я задалась целью отточть, уточнить свой стиль рисования. Для этого я даже подписалась на марафон художницы Светланы Румак "50 шагов к уникальному стилю".  Сейчас хочу поделиться  своими летними  экспериментами. Посмотрите что у меня получилось. Работы, которые хочу вам представить выполнены акрилом на картоне размером 20х30 см. Картон достаточно тонкий и я его прогрунтовала с двух сторон акрилом , чтобы избежать трансформации формата.

Решила попробовать себя в монохромной технике. И получилась первая серия из 4 работ.  

"Морская раковина" акрил, картон.

"С птицей", акрил, картон

"Черепашка" акрил,картон.

"Кошачьи радости" акрил,картон.

 Затем, я решила сделать серию так же в монохроме, но с морской тематикой. Я ведь была на море! Как об этом не порисовать. Получилось у меня  4 работы в синих тонах. В этих работах я добавила фактуры на фон и тамповку губкой. Это  хорошо видно. Лучше от этого стали работы или нет судите сами.

"В гамаке" акрил, картон.

"Кит" акрил,картон.

"Стайка" акрил, картон.

"Карпы Кои" акрил,картон.

Дальше, размышляя над работами, мне показалось что настроение, которое создаёт синий цвет несколько холодноватое и хмурое. Вот и решила я пуститься в исследование зелёного цвета, его в окружении было предостаточно. вот так получилась серия из трёх зелёных работ.

"Тукан" акрил,картон.

"Хамелеон" акрил,картон. 

"Шарфик" акрил,картон.

И последняя серия на картоне из трёх работ была отдана летним натюрмортам. И опять здесь я работала с цветовой гаммой. Хотела увидеть как изменится цвет предметов от той среды, в которую они попадают. Все работы в этих сериях сделаны по воображению. Натюрморты тоже воображаемые. 

"Натюрморт с цикадой" акрил, картон. 

"Натюрморт и мотыльки" акрил, картон.

"Натюрморт с бабочкой" акрил,картон.

Вот на этом пока закончу рассказ о своих экспериментах со стилем, хотя сами эксперименты на этом не заканчиваются. Но об остальном в следующих постах. 


  • Сайт
  • Магазин